21:32

Житель Советска убил любовницу за венерическое заболевание

  1. Новости
32-летний житель Советска приговорен к 15 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима за зверское убийство своей 56-летней любовницы. Как пишет Комсомольская правда в Калининграде, причиной преступления стало венерическое заболевание.
 
Осенью 2014 года мужчина узнал, что заразился от своей сожительницы венерическим заболеванием. Решив наказать любовницу, преступник связал её, а рот заткнул кляпом из носка, примотав его скотчем. Сделав это, советчанин спокойно пошел спать, а когда проснулся, женщина уже была мертва.
 
После этого убийца забрал из квартиры почти все ценные вещи: 18 500 рублей, ювелирные изделия, мобильные телефоны, а также угнал из гаража автомобиль. На протяжении следующей недели преступник несколько раз возвращался в квартиру, где находилось тело его бывшей возлюбленной, и крал одежду, обувь, бытовую технику и даже продукты.
 
Кроме срока в колонии, суд взыскал с убийцы материальный ущерб, расходы на погребение, и компенсацию морального вреда, всего – более 1 млн рублей.