15:40

Появилось видео и подробности массовой перестрелки на Хованском кладбище в Москве

  1. Новости
В интернете появилось видео массовой драки со стрельбой на московском кладбище. По предварительной информации, в перестрелке участвовали 400 человек, двое погибло. Судя по кадрам видеозаписи, люди вооружены битами, кусками арматуры и другим оружием.
 
Как пишет Life, по словам очевидцев, были слышны многочисленные выстрелы.
 
В массовой драке участвовали представители нескольких национальных диаспор. Уроженцы Дагестана и Чечни напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана, рассказал РИА Новости источник в администрации кладбища.
 
Как пишет РИА "Новости", один из работников кладбища отметил, что нападение было "давно спланировано". "Нападавшие заходили сюда сразу со всех сторон и прямо перед клиентами избивали всех подряд и расстреливали машины", — добавил собеседник РИА Новости. Также, по его словам, о готовящемся нападении было известно.
 
Ранее сообщалось, что группировки они не поделили территорию обслуживания кладбища. Источник отметил, что обслуживание клиентов такого большого кладбища приносит большой доход, из-за чего и возник конфликт.