12:46

В Гусеве женщина убила сожителя и устроила поминки, прежде чем скрыться с места преступления

  1. Новости
В отношении ранее судимой жительницы Гусева Калининградской области возбудили уголовное дело за убийство 67-летнего сожителя. Инцидент произошёл ещё 15 апреля, однако правоохранительным органам стало известно о преступлении 20 апреля.
 
Как рассказала Клопс.Ru старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина, из материалов уголовного дела следует, что 15 апреля подозреваемая выпивала со своей подругой и поругалась с сожителем на бытовой почве.
 
По версии следствия, 32-летняя нетрезвая женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла гражданскому мужу удар в область груди. От полученного проникающего ранения пострадавший скончался на месте происшествия.
 
Подозреваемая, пытаясь скрыть следы преступления, перетащила тело мужчины в маленькую комнату и накрыла его простынёй. Затем женщина отмыла следы крови, открыла окна и ушла из квартиры. Уходя, она поставила на кухне стопку водки, накрыла её хлебом и оставила конфету, как бы помянув своего гражданского мужа.
 
О случившемся полицейским рассказала подруга подозреваемой, которая стала свидетелем инцидента. В ходе проверки информации сотрудники отдела полиции обнаружили в квартире, где предположительно было совершено преступление, тело мужчины с внешними признаками криминальной смерти. Впоследствии задержали и женщину.
 
Все обстоятельства совершённого преступления, включая его причины и мотивы, сейчас устанавливаются следственным путём.
 
Как следует из материалов уголовного дела, ранее подозреваемая уже неоднократно была судима, в том числе за совершение насильственных действий сексуального характера и разбойное нападение.
 
Расследование уголовного дела продолжается.