17:37

Калининградец украл из оружейного магазина арбалет

  1. Новости

В одном из калининградских оружейных магазинов посетитель умудрился украсть арбалет. К счастью, действия похитителя были зафиксированы камерой видеонаблюдения. И любителя экзотического оружия задержали.

"Вот магазин, - не без удивления комментировали милиционеры видеозапись. – Вот он выходит, уже с арбалетом. Вот садится в такси и спокойно уезжает..." Каким именно образом злоумышленнику удалось спереть не только довольно дорогое по цене – 10 тысяч рублей, но и весьма габаритное оружие, сейчас выясняет следствие. Как пояснил мужчина, он в детстве начитался исторических романов и прямо-таки грезил о собственном "поперечном луке". Когда стало совсем невтрепеж, решил претворить мечты в жизнь. Сначала долго высматривал подходящую торговую точку, обмозговывал способ кражи. А потом успешно осуществил задуманное.

Сумма нанесенного магазину ущерба позволяет возбудить в отношении подозреваемого уголовное дело. Именно этот вопрос в настоящее время и решается в отделе внутренних дел Центрального района.