+7 °C
днем
+1 °C
ночью
11 декабря 2016 г. 04:16
59 138 пользователей
за 24 часа на сайте
62.53 -0.75
Курс ММВБ на 11 декабря 2016, 04:00
66.02 -1.14
Курс ММВБ на 11 декабря 2016, 04:00
15.14 0.0
Курс ЦБ на 11 декабря 2016
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

ЧП в Гусеве: в воинской части сгорел БМП и взорвались 500 снарядов (фото, видео)

Автор: Дарина Круглова
29 января 201610:52
  40644 11  
ЧП в Гусеве: в воинской части сгорел БМП и взорвались 500 снарядов
  • Фото Александра Юрьевича
  • Фото Александра Юрьевича
Фото Александра Юрьевича
2 фото
В пятницу, 29 января, в 8 часов утра на территории мотострелкового соединения, дислоцированного в Гусеве Калининградской области, произошёл пожар. По данным пресс-службы Балтфлота России, загорелась боевая машина БМП-2, взрывов, согласно официальной позиции военного ведомства, не было.
 
Как сообщил Клопс.Ru пресс-секретарь администрации Гусева Сергей Каюков со ссылкой на информацию, озвученную на заседании оперативного штаба в администрации города, ЧП случилось во время учебной тревоги, объявленной ночью. БМП-2 выезжал из автомобильного бокса, когда из-за замыкания электропроводки произошло возгорание. Экипаж успел выбраться из машины, когда в ней взорвался полный боекомплект — это 500 30-миллиметровых снарядов. Именно звук от этих взрывающихся боеприпасов услышали жители Гусева. В домах, которые находятся рядом, начали вылетать старые окна, рассказали многочисленные очевидцы.
 
 
 
О взрывах также пишет корреспондент ГТРК "Калининград" Виталий Хвалей:
 
"Выбежав на балкон с видеокамерой я стал свидетелем беспорядочной валившего густого черного плотного дыма и серии беспорядочных разрывов. По неофициальной информации в танке взорвалась так называемая "укладка", те боекомплект снарядов и есть пострадавшие. Через несколько минут после начала канонада стихла. В часть въехали две гражданские пожарные машины МЧС", — сообщается в описании его видео.
 
 
Двое военнослужащих из мотострелкового соединения в Гусеве сообщили Клопс.Ru, что загорелась БМП-2 и взорвался полный боекомплект, находившийся в ней. Больше ничего не взрывалось.
 
В пресс-службе Балтфлота сообщили, что снаряды не взрывались, а хлопки, которые слышали местные жители, доносились из боевой машины: "Это могли быть технические горючие жидкости".
 
В результате ЧП, по данным Клопс.Ru, никто не пострадал.
 

Подпишитесь на получение свежих новостей по теме
«В воинской части Гусева произошел пожар»

e-mail
Вы уже подписанны на эту новость
На указанный адрес отправлено подтверждение. Пройдите по ссылке в нем для завершения подписки.
telegram

Чтобы получать обновления темы через Telegram, подключите бота @klopsrubot и отправьте ему сообщение t590

Вам будут отправляться только уведомления о новых материалах по выбранной теме. Услуга бесплатная, регистрация не требуется

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Bil
Bil #
29 января 201612:00

Чечня...

Alexander
Alexander #
29 января 201612:02
Очередной удар в спину ! ))))
Vladimirovich3
Vladimirovich3 #
29 января 201612:26
ваншот, взрыв бк
Алексей Маслов
Алексей Маслов #
29 января 201615:25
КВ2 или 0-I на прямую наводку вышел?)) а нет -арта вдарила -точно!
o!
o! #
29 января 201612:41
начали вылетать именно СТАРЫЕЕ окны...,значит,же всенормально...вот если бы новые вылетали...а так...Малешкиных на всех не хватает.
ПавелПавлов26265
Павлов Павел #
29 января 201612:55
В пресс-службе Балтфлота сообщили, что снаряды не взрывались, а хлопки, которые слышали местные жители, доносились из боевой машины: "Это могли быть технические горючие жидкости". Аж башню оторвало, при том что баки сзади

lespro39
lespro39 #
29 января 201614:00
это плохой Обама взорвал
Zloy_Enot
Zloy_Enot #
30 января 201601:13
Фото Александра Юрьевича
хаха смешно!
sowa275s@mail.ru
sowa275s@mail.ru #
30 января 201619:36
это все халатность военных!!!!!!они только что и могут получать зарплату 80000-100000 тысяч
Vova & 777
Vova & 777 #
31 января 201619:23
Аха-ха-ха-ха !!! Ватники сами себя взорвут.
sowa275s@mail.ru
sowa275s@mail.ru #
01 февраля 201610:14
войны нет а потери несем хахахах!!!!набрали по объявлению теперь удивляются!!!!

Главные темы дня