13:34

Пенсионерка впустила колядующих подростков, а они украли у нее кошелек

  1. Новости
В Калининграде пенсионерка впустила в квартиру двух подростков. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, юноши читали стишки-колядки, чтобы получить сладости.
 
84-летняя женщина выслушала их и дала гостинцев. После этого один из гостей попросил хозяйку квартиры дать ему стакан воды. Когда пенсионерка ушла из прихожей на кухню, 14-летний юноша похитил из её сумки кошелек, после чего оба парня скрылись. В кошельке лежало 3500 рублей.
 
Инцидент произошел 22 января в одном из домов на улице Генерала Озерова. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.
 
Инспекторы ПДН установили личность подозреваемого и задержали его. 14-летний калининградец ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Полицейским он пояснил, что пожилую женщину приметил, гуляя с другом в одном из супермаркетов. Ребята увидели, что пенсионерка, расплачиваясь за покупки, предъявила к оплате крупную денежную купюру. Друзья проследили за калининградкой и решили войти в её квартиру под видом колядующих. 
 
В отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "Кража".