09:56

Калининградец подкараулил женщину в подъезде и ограбил её

  1. Новости

Оперативники уголовного розыска городского управления МВД задержали 33-летнего калининградца по подозрению в совершении грабежа.

Как сообщает пресс-служба УМВД, вечером 8 января жительница ул. Угловой вернулась вместе со своими детьми с прогулки домой и не закрыла за собой входную дверь. Этим воспользовался злоумышленник, который в это время находился в подъезде. Мужчина проник в прихожую и взял с тумбочки дамскую сумочку. Её хозяйка попыталась помешать незваному гостю, но он вырвался и убежал.

В находились 2 тысячи рублей, паспорт, водительское удостоверение, документы на автомобиль, ключи от него и квартиры, а также банковские карты.

Женщина смогла описать приметы подозреваемого и его спутницы, которая убегала вместе с ним.

Нападавших задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимый житель Калининграда и его 31-летняя знакомая. Полицейские выяснили, что женщина не причастна к грабежу. Похищенные документы вернули потерпевшей.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ (Грабеж). Решается вопрос о его аресте.