21:53

В калининградской квартире обнаружили зарезанными мужчину, женщину и ребёнка

  1. Новости
В одной из калининградских квартир в среду, 30 декабря, обнаружили три трупа. Об этом Клопс.Ru сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина. Следователи предполагают, что 6-летнего мальчика и его мать убил бывший муж женщины, который впоследствии покончил с собой.
 
Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы 30 декабря около 16 часов 30 минут. На место выехали следователи и криминалисты. В квартире двухэтажного дома довоенной постройки на улице Дорожной в Ленинградском районе Калининграда были обнаружены тела 43–летней женщины и 6-летнего мальчика с внешними признаками криминальной смерти – множественными колото-резаными ранениями.
 
Предположительно, к совершению убийства женщины и её сына причастен 43–летний бывший супруг убитой и отец её ребёнка. Тело предполагаемого убийцы также обнаружили в ходе осмотра жилого помещения. 
 
По предварительным данным, накануне, 29 декабря, мужчина приехал в квартиру дома на улице Дорожной, где после развода жили его бывшая жена и сын.  Предположительно, супруги поссорились.
 
По основной версии следствия, в процессе выяснения отношений с бывшей женой мужчина нанёс ей не менее 15 ударов ножом в различные части тела, после чего не менее двух раз ножом ударил своего малолетнего сына. В результате полученных ранений женщина и ребёнок скончались на месте.
 
Как полагает следствие, после расправы над сыном и бывшей супругой, предполагаемый убийца закололся сам.
 
Родственники убитой женщины заметили, что она перестала отвечать на телефонные звонки. Они взломали запертую изнутри входную дверь квартиры и обнаружили тела, после чего позвонили в полицию. 
 
Предполагаемое орудие преступления (нож) следователи изъяли на месте происшествия. По завершении осмотра будет принято решение о возбуждении уголовного дела для выяснения всех обстоятельств трагедии.