11:41

Кремль разослал 1000 чиновников сборник главных цитат Путина

  1. Новости
Кремль перед Новым годом разослал 1000 российских чиновников и политиков сборник цитат Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир". Об этом РБК пишет со ссылкой на несколько участников совещания, которое в начале прошлой недели прошло в администрации президента.
 
По их словам, первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин сказал, что книга должна стать настольной у любого политика. После совещания чиновники получили книгу в подарок, к нему было приложено письмо от первого замглавы администрации. В нем говорится, что собранные в книге статьи и речи президента позволяют понять ценностные принципы и ориентиры, которые лежат в основе важнейших внутри- и внешнеполитических решений, пересказывает она письмо чиновника.
 
Книги — ежегодный формат поздравления в канун Нового года, объяснил собеседник в Кремле. Это часть образовательной программы управления внутренней политики наряду с учебными семинарами, которые регулярно проводит управление. По словам собеседника, в прошлом году Володин дарил политикам книги любимых философов Путина — Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.