16:20

Мужчина в медицинской маске избил и ограбил бухгалтера

  1. Новости
Полиция Калининграда задержала злоумышленника, который напал на 53-летнюю женщину-бухгалтера. Об этом корреспонденту Клопс.Ru сообщили в среду в пресс-службе регионального УМВД.
 
Женщина возвращалась домой с работы по улице Фортовой в конце октября. Когда она вошла в подъезд, злоумышленник попытался вырвать у неё сумку. Встретив сопротивление, он повалил бухгалтера на пол и ударил ногой по голове. После этого мужчина ушёл, забрав с собой сумку потерпевшей, в которой находились 40,5 тысячи рублей, 100 долларов США, 100 злотых и 20 евро, а также загранпаспорт, документы на машину и водительское удостоверение. Женщина обратилась в правоохранительные органы.
 
Полицейские обнаружили вещи, брошенные грабителем, в лесопарковой зоне: там были куртка, штаны и медицинская маска. Мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 УК России (грабёж). Сейчас он находится под стражей. По оперативным данным, злоумышленник уже был судим за кражу и причинение тяжких телесных повреждений.
 
В пресс-службе добавили, что похищенные деньги мужчина успел потратить.