10:13

В выходные на калининградских дорогах пострадали семь пешеходов

  1. Новости
С пятницы по воскресенье на дорогах Калининградской области пострадали семь пешеходов. Как сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД, 4 декабря на проспекте Мира в 16:10 водитель автомобиля "Фольксваген" совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Пешехода госпитализировали.
 
Спустя почти два часа произошло ещё одно ДТП — на ул. К. Маркса в 17:50 водитель "Мерседеса" не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Рено". В аварии пострадал 13-летний пассажир "Рено".
 
На ул. Краснооктябрьской в 19:20 автомобилист на "Вольво" сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход травмирована.
 
В Черняховске на улице Калининградской в 18:20 водитель автомобиля "Ауди" также сбил 16-летнюю девушку на пешеходном переходе, она получила травмы.
 
В Зеленоградском районе на автодороге Романово — Калининград в 20:40 водитель автомобиля "Мицубиси" совершил наезд на пешехода, переходившего через проезжую часть в неположенном месте.
 
5 декабря в Багратионовском районе на автодороге Калининград — Долгоруково в 08:15 водитель автомобиля "Мицубиси" совершил наезд на пешехода, который переходил через проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеход госпитализирована. Ещё одно ДТП с пешеходом произошло в Калининграде на Советском проспекте в 21:40. 
 
В воскресенье, 6 декабря, в Калининграде на ул. А. Невского в 14:00 водитель на "Фольксвагене" сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.