11:51

В Калининграде наркоторговка заявила, что приобрела амфетамин в качестве угощения на день рождения

  1. Новости
В Калининграде задержали 24-летнюю местную жительницу и её 19-летнего брата. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН, молодая женщина, мать двоих малолетних детей, решила организовать сбыт амфетамина. 
 
Калининградка договорилась о приобретении крупной партии наркотиков, заниматься реализацией смертельного товара должен был её 19-летний брат. Сотрудники Госнаркоконтроля взяли женщину с поличным при попытке сбыть крупную партию амфетамина. В этот же день был задержан и брат наркоторговки, у которого при личном досмотре было изъято несколько доз наркотика. Подозреваемая рассказала, что приобрела 120 граммов амфетамина, почти 4 тысячи условных доз, в качестве угощения для приглашённых на празднование её дня рождения. 
 
В настоящее время по делу проводятся экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Следователи не исключают, что в деле появятся новые фигуранты. За сбыт наркотиков задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.