12:11

Под Правдинском женщина в течение полутора лет занималась сексом с 12-летним сыном подруги

  1. Новости
В Правдинском районе возбудили уголовное дело в отношении 24-летней женщины, которая в течение полутора лет занималась сексом с 12-летним сыном своей подруги. Как сообщила Клопс.Ru старший помощник руководителя Следственного комитета по Калининградской области Марианна Андрюшина, по версии следствия, осенью 2013 года подозреваемая вступила в интимную связь с 12-летним подростком. Как следует из материалов уголовного дела, интимные отношения подозреваемой с малолетним носили регулярный характер и длились до мая 2015 года. Как полагает следствие, молодая женщина была осведомлена о малолетнем возрасте юноши, поскольку являлась приятельницей его матери, в доме которой неоднократно бывала. 
 
Гурьевский межрайонный следственный отдел возбудил против жительницы Правдинского района уголовное дело по ч. 3 ст. 134 УК РФ "Половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста". Все обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются следственным путём.

Как отметили в СК, уголовное дело было возбуждено после обращения в следственные органы матери мальчика, которая узнала о слишком близких отношениях своей подруги с сыном. В ведомстве добавили, что подозреваемой грозит от трех до 10 лет лишения свободы.

"Всего на территории Калининградской области за минувший год было возбуждено 24 уголовных дела указанной категории", — добавила Марианна Андрюшина.