15:37

Калининградец целый день ждал девушку, укравшую у него мобильный телефон

  1. Новости
17-летний калининградец отдал свой мобильный телефон девушке. Незнакомка попросила дать ей мобильный телефон для того, чтобы сделать важный звонок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 
 
Инцидент произошёл днём 7 ноября в компьютерном зале на улице Сергеева, где потерпевший проводил свободное время. Незнакомая девушка попросила дать ей мобильный телефон. Молодой человек выполнил просьбу и продолжил компьютерную игру. Воспользовавшись тем, что владелец телефона отвлёкся, девушка скрылась. Парень ждал незнакомку в компьютерном зале до вечера, но она так и не появилась. Тогда потерпевший обратился в дежурную часть УМВД России по Калининграду. 
 
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили личность похитительницы и задержали её. Выяснилось, что мобильный телефон 23-летняя подозреваемая продала, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. 
 
В отношении ранее не судимой калининградки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК России ("Мошенничество").