13:30

В Полесске 19-летний водитель насмерть сбил двух пешеходов на темной улице (фото)

  1. Новости
В Полесске полиция проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погибли двое пешеходов, сообщает пресс-служба УВМД России Калининградской области.
 
Как уже сообщалось, инцидент произошёл 30 октября около половины девятого вечера. В районе улицы Калининградской автомобиль «Мерседес» под управлением 19-летнего водителя, двигавшийся со стороны областного центра наехал на двоих пешеходов. В результате ДТП оба мужчины 32-х и 45-ти лет от полученных травм скончались на месте.
 
По предварительным данным, причинами произошедшего могли послужить скоростной режим, неправильно выбранный водителем «Мерседеса», а также тот факт, что мужчины переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода, расположенного всего в 150 метрах от места ДТП, рядом с остановочным комплексом. 
 
В настоящее время по факту гибели пешеходов проводится проверка. Назначен комплекс исследований для установления всех обстоятельств и причин произошедшего.
 
Согласно данным территориального отдела ГИБДД, дорожные и погодные условия в момент ДТП были удовлетворительными. Однако на данном участке дороги отсутствует уличное освещение.