13:46

У калининградки отобрали троих голодных и искусанных блохами детей

  1. Новости
У ведущей асоциальный образ жизни 29-летней жительницы Калининграда инспекторы по делам несовершеннолетних (ПДН)  отобрали трех маленьких детей.

Инспекторы ПДН 21 октября посетили дом женщины у увидели, что ее дети (семимесячный мальчик, девочки трех и четырех лет)  находятся  в комнате вместе с посторонними нетрезвыми людьми.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, дети были голодны и напуганы. Сотрудники полиции отвезли малышей в медицинское учреждение.
 
При осмотре на телах детей врачи обнаружили следы от укусов блох, у всех троих диагностирован педикулез. В настоящее время малыши находятся в больнице под наблюдением.

Ранее, в июле, у этой женщины уже отбирали детей, однако спустя месяц сотрудники опеки вернули.

"Тогда  её младшему сыну было всего четыре месяца. Женщина детьми не занималась вообще. Она жила в свое удовольствие – выпивала, гуляла. В доме часто собирались компании асоциальных граждан. Все застолья происходили на глазах у малышей.  Детей мы поместили в больницу, на маму составили протокол об административном правонарушении. (...) Она обещала, что исправится, будет работать и перестанет пить. Ей поверили. Теперь стало ясно, что зря", - сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД Калининграда Ирина Кочурова.
 
В отношении нерадивой матери составлен протокол об административном правонарушении. Инспекторы ПДН направили информационное письмо в комитет по образованию, обратив внимание на необходимость лишения женщины родительских прав.