15:51

Пенсионеру, расстрелявшему беременную собаку в Светлом, грозит штраф

  1. Новости
В Светлом полицейские привлекли к административной ответственности 60-летнего местного жителя за стрельбу из охотничьего ружья во дворе жилого дома.
 
В пресс-службе областной полиции подтвердили факт вопиющего случая жестокого обращения с животными. Протокол об административном правонарушении сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы УМВД составили в отношении пенсионера, увлекающегося охотой.
 
Мужчина из охотничьего ружья застрелил принадлежащую его соседям беременную собаку Жулю. Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли у стрелка три охотничьих карабина. Пенсионер заявил, что выстрелил в пса, потому что тот душил принадлежащих ему кур.
 
По данным полиции, в отношении пенсионера составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.13 КоАП России ("Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других, не отведённых для этого, местах").
 
Мужчине грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Также в качестве меры наказания пенсионеру могут запретить покупать и хранить оружие в течение трёх лет.