16:25

Бизнесмен хотел присвоить 12,5 миллиона рублей на строительстве очистных сооружений в Светлом

  1. Новости
Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калининградской области выявили факт покушения на мошенничество в особо крупном размере при строительстве комплекса очистных сооружений в Светлом.

Как сообщила пресс-служба региональной полиции, в период с 2012 по 2014 годы 53-летний руководитель фирмы, заключившей договор с генеральным подрядчиком строительного объекта на проведение части работ по возведению бетонных конструкций, подделал акты о приёмке выполненных работ на сумму свыше 12,5 миллиона рублей.
 
При этом фактически никаких работ в рамках данного договора не производилось, а на счёт указанной фирмы было перечислено более 8 миллионов рублей, отметили в полиции.
 
По предварительным данным, в дальнейшем злоумышленник планировал получить ещё 4,5 миллиона рублей в судебном порядке — направив фиктивные акты о приёмке выполненных работ в арбитраж.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").