13:10

Полицейские задержали калининградца при попытке изнасиловать 50-летнюю женщину

  1. Новости
Полицейские задержали калининградца при попытке изнасиловать 50-летнюю женщину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Инцидент произошёл около двух часов ночи 28 августа 2015 года на улице Рокоссовского.
 
В это время четверо сотрудников полиции на улице Черняховского составляли административные протоколы в районе одного из развлекательных клубов. Неожиданно полицейские услышали из кустов звуки ударов и хриплые вскрики. Они окружили место происшествия. В кустах они обнаружили мужчину, который бил поваленную на землю женщину. При виде полицейского злоумышленник попытался убежать, но его задержали. Вскоре прибыла следственно-оперативная группа.
 
50-летней потерпевшей оказали необходимую помощь. Как стало известно, она была знакома с нападавшим и незадолго до инцидента распивала вместе с ним спиртные напитки возле танка-памятника "Т-34" на улице Соммера.
 
Подозреваемым оказался 39-летний калининградец, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.
 
СУ СК России по Калининградской области возбудил в отношении данного гражданина уголовное дело по факту покушения на изнасилование.