15:20

Рецидивист пригрозил ножом и ограбил молодого калининградца

  1. Новости
Оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №2 УМВД Росси по Калининграду задержали гражданина по подозрению в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.
 
Поздно вечером 7 августа в отдел полиции поступило заявление от жителя поселка Прибрежного о том, что неизвестный злоумышленник отобрал у него сумку с деньгами. Преступление произошло в его квартире. Как сообщил полицейским 24-летний калининградец, незадолго до нападения он получил зарплату и решил отдохнуть вместе со своим приятелем. Молодые люди распивали спиртное, когда в дверь постучались. Хозяин впустил незваного гостя, после чего между ними произошел словесный конфликт.
 
Незнакомец стал требовать деньги, но получив отказ, выхватил нож. На звуки борьбы вышел сосед по лестничной клетке, который помог дать отпор нападавшему. Убегая, злоумышленник схватил из прихожей сумку, в которой находились 15 тысяч рублей.
 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Прибрежного. По предварительной версии, он увидел на улице двух молодых людей, шедших из магазина с пакетами продуктов, и проследил за ними. Подозреваемый был задержан оперативниками уже на утро следующего дня.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбоя.