19:34

Пьяный калининградец выломал топором дверь в квартиру соседки за просьбу не свистеть

  1. Новости
В Калининграде участковые уполномоченные отдела полиции №2 задержали 26-летнего местного жителя за умышленное повреждение чужого имущества. По данным полиции, мужчина поджег входную дверь в квартиру соседей, а затем выломал ее топором. Ущерб от действий злоумышленника составил 11, 5 тыс. рублей. Инцидент произошел 24 июля на улице Батальной, сообщает пресс-служба УМВД.
 
Как стало известно, преступлению предшествовал конфликт между задержанным и его 36-летней соседкой. Женщина попросила мужчину не свистеть у нее под окном.  В три часа тот распивал спиртное во дворе.
 
По предварительным данным, в ответ калининградец сначала разбил камнем два оконных стекла в квартире соседки. Затем он с помощью жидкости для розжига углей подпалил дверь, ведущую в предбанник, отделяющий подъезд от входа в квартиру потерпевшей. А после стал выламывать дверь топором. Полицейские, которых вызвали соседи, задержали мужчину в момент совершения преступления.
 
Агрессивного калининградца доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).
 
По данным полиции, к уголовной ответственности данный гражданин ранее не привлекался, однако был замечен в употреблении наркотических средств.