16:48

Калининградец угрожал пистолетом соседу по общежитию

  1. Новости
Калининградец угрожал соседу по общежитию пистолетом, произошло это после вспыхнувшего между ними бытового конфликта. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел 26 июля в одном из домов на улице Радищева.
 
В отношении 30-летнего нападавшего возбудили уголовное дело. По предварительным данным, мужчины начали ругаться в общем коридоре коммунальной квартиры, 30-летний мужчина, который до этого изрядно выпил, достал пистолет и стал угрожать 34-летнему соседу расправой. Потерпевший обратился в полицию. Участковые задержали подозреваемого и изъяли у него пистолет, который оказался пневматическим.
 
Задержанный мужчина пояснил, что конфликты с соседом по коммуналке возникали и раньше. Однако в этот раз перед встречей с неприятелем он изрядно перебрал с алкоголем, это и поспособствовало такому агрессивному поведению. На основании собранных материалов проверки в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.