07:24

Украинский военный обстрелял российских туристов, фотографировавшихся на границе

  1. Новости
Находившийся на украинском пункте пропуска "Красная Таловка" военнослужащий открыл огонь по гражданам России, которые решили сфотографироваться на фоне КПП. Как пишет РИА Новости, инцидент произошел в воскресенье на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области.
 
Один из пострадавших госпитализирован, сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.
 
Вечером в воскресенье к пограничному наряду на пункт пропуска "Волошино" подъехал автомобиль с тремя местными жителями, которые обратились за помощью. У одного из пассажиров было огнестрельное проникающее ранение грудной клетки.
 
Попутчики пояснили, что они, отдыхая на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области, решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка".
 
"Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "стой" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из "любителей селфи" получил ранение", — сказал собеседник.
 
Отбежав на безопасное расстояние, они остановили проезжающую мимо автомашину и попросили доставить их в больницу. В настоящее время пострадавший госпитализирован, по факту происшествия проводится проверка.