18:05

Грабители избили калининградцев в подъезде газовым ключом

  1. Новости
В Калининграде сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками городского отдела полиции № 2 раскрыли разбойное нападение на супружескую пару. 13 июля на калининградцев напали на 7-м этаже многоквартирного жилого дома по улице О. Кошевого, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Как сообщила 36-летняя потерпевшая, она с мужем возвращалась с работы. На лестничной клетке им преградили путь двое незнакомцев, которые начали наносить удары газовым ключом 35-летнему супругу, требуя деньги и ценные вещи. Калининградцы отдали нападавшим мобильные телефоны и все наличные деньги. 
 
Сотрудники полиции получили приметы подозреваемых и  вышли на след. 16 июля на одной из улиц Московского района задержали 28-летнего и 29-летнего ранее не судимых калининградцев.
 
На допросе задержанные заявили, что им были необходимы средства для покупки спиртного. Молодые люди хотели занять деньги знакомого, но не застали его дома, а возвращаясь, увидели в подъезде мужчину с женщиной, после чего и решили на них напасть.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ "Разбой". Расследование продолжается. Подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.