17:35

В Белоруссии осудили двух калининградских сутенеров

  1. Новости
В Белоруссии суд Гомеля вынес приговор двум калининградским сутенерам. Одного из них приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима, второго — к 5 годам и трем месяцам. Также у россиян конфисковали имущество, пишет местный сайт Odsgomel.org.
 
Согласно материалам уголовного дела, 32-летний и 36-летний мужчины знакомились с девушками по интернету и предлагали им заниматься проституцией. При условии, что девочки соглашались втянуть в нелегальный бизнес подружку, им полагалось вознаграждение.
 
"В суде показания давали три свидетельницы. Их анкетные данные были изменены, в зал они заходили в длинных одеждах с вуалью на голове. Только судья знал, кто именно дает показания", — рассказала пресс-секретарь областного суда Наталья Пугачева. 
 
После того, как мужчины нашли подходящие кандидатуры, они приехали в Беларусь. Провели досуг с несколькими девушками, а после попытались увезти всю "партию" в Калининград. Суд установил, что гомельчанкам предлагали в соседней стране жилье, медицинский осмотр и зарплату. 
 
Россиян обвинили в покушении на организацию и использование занятия проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией. Ранее проблем с законом у них не было.  Приговор может быть обжалован и опротестован.