09:39

В "Балтийском артеке" шторм снес и разломал палатки

  1. Новости
На территории международного молодежного форума "Балтийский артек", который базируется на морском побережье недалеко от Светлогорска в Калининградской области, штормовой ветер снес несколько палаток. Как стало известно Клопс.Ru, инцидент произошел днем в четверг, 9 июля.

Стихия опрокинула пару десятков туристических шатров (всего на территории артека размещено около 150 палаток, в которых проживают почти 300 участников слета). Собрав раскиданные ветром вещи, сотрудники форума выяснили, что несколько палаток испорчено: у них сломаны дуги.

Когда поздно вечером ветер начал усиливаться, всех подростков решено было перевести на ночлег в помещение столовой – нестационарное сооружение на жестком каркасе. Для предотвращения неблагоприятных последствий урагана на место были вызваны сотрудники МЧС из Зеленоградска и Калининграда, которые за несколько часов укрепили "слабые места" палаточного городка. При этом несколько спасателей остались дежурить на месте на всю ночь.   

Отметим, что  неприятности шторм принес обитателям "Балтийского артека" как раз накануне торжественного закрытия первой смены, которое состоится в пятницу, 10 июля.