16:43

На ул. Воздушной калининградка на "Хендай" сбила семиклассника

  1. Новости
В Калининграде на ул. Воздушной во вторник, 7 июля, около 20:00 под колеса попал несовершеннолетний. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД, 13-летний ученик седьмого класса вышел на проезжую часть в неустановленном для этого месте из-за припаркованного автомобиля, где на него совершил наезд "Хендай". 
 
Водитель не ожидала появления пешехода на своем пути и не смогла избежать столкновения. В результате происшествия ребенок госпитализирован в детскую областную больницу.
 
Госавтоинспекция призывает родителей  обратить внимание на поведение детей на дороге, так как в текущем году на региональных дорогах произошло уже 49 аварий с участием несовершеннолетних. Двое детей погибли: это пассажир младенческого возраста и девушка-пешеход. Среди травмированных были 27 юных пешеходов, 15 пассажиров и 7 велосипедистов.
 
В Госавтоинспекции отмечают, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов становятся рассеянность и недостаточное знание правил дорожного движения. Дети не способны предвидеть скрытую опасность на дороге, они не могут правильно рассчитать маршрут и скорость движения автомобилей.
 
Руководитель подразделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Наталья Диденко напомнила о необходимости обучать каждого ребенка правилам поведения на дороге.