10:00

В Калининграде полиция забрала полугодовалого ребенка у родителей-наркокурьеров

  1. Новости
В Калининграде родителей полугодовалого ребенка арестовали за хранение наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Малыша изъяли инспекторы ПДН. В полицию не раз обращались соседи супружеской пары, которые проживают в одном из домов на улице Менделеева.
 
30-летняя калининградка вместе с супругом вели асоциальный образ жизни и не ухаживали за маленьким сыном. Муж с женой нигде не работали, выпивали и часто устраивали шумные посиделки со своими знакомыми. Рождение сына никак не повлияло на поведение родителей. По словам соседей, ребёнок часто оставался голодным и громко плакал.
 
Также оказалось, что за родителями наблюдали сотрудники Госнаркоконтроля. В ходе одного из оперативных мероприятий в квартире супругов были обнаружены  и изъяты наркотические средства. Супругов арестовали, сейчас они находятся в следственном изоляторе.
 
Шестимесячного мальчика доставили в больницу, сейчас он проходит обследование. Решается вопрос о лишении супружеской пары родительских прав.