18:15

В Калининграде самоубийца едва не убила других

  1. Новости

Вечером 11 мая в Калининграде была совершена неудачная попытка самоубийства. Около 19 часов под колеса автобуса 30-го маршрута, следовавшего по Аллее Смелых, кинулась женщина.
"На вид ей лет 40-45, - рассказали очевидцы происшествия. – Вряд ли она просто дорогу перебегала, заметно было, что нарочно хотела, чтобы ее задавили!"

Профессиональная реакция у водителя автобуса оказалась отменной. Резко вывернув руль и ударив по тормозам, шофер чудом избежал наезда. Борт многотонной машины разминулся с самоубийцей буквально на миллиметры. Нельзя даже сказать, что эта женщина отделалась легким испугом. Наоборот, она ничуть не испугалась, более того, от души веселилась, демонстрируя собравшимся зевакам различные легкомысленные жесты. В итоге ее забрала «Скорая помощь», но, как позже стало известно, доставила не в травмпункт, а в психиатрическую лечебницу. Услуги тамошних специалистов данной пациентке, видимо, куда нужнее, чем помощь хирургов.

Зато последним придется заняться лечением одной из пассажирок автобуса. В результате резкого торможения потеряли равновесие и попадали на пол многие из находившихся в салоне. Самое тяжелое повреждение получила женщина, у которой оказалась разбита голова. Пострадавшую пассажирку пришлось госпитализировать.