Калининградский полицейский в одиночку задержал 43-летнего мужчину, который напал на прохожую и пытался у нее отобрать сумку.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в четверг, 5 марта, полицейский возвращался со службы в маршрутке. Около 19:40 микроавтобус остановился в районе спорткомплекса на улице Чекистов. Когда люди вышли на остановке, оставшийся в салоне следователь неожиданно заметил неподалёку в темноте мужчину, напавшего на женщину.
Сергей выбежал из маршрутки и помчался на помощь. В это время мужчина уже повалил свою жертву на землю, пытаясь отобрать у неё сумочку. Никто из окружающих не вмешался в происходящее, и поэтому мужчине всё же удалось совершить задуманное.
Однако при попытке скрыться нападавшего и его спутницу задержал подоспевший следователь. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции и следственно-оперативная группа. Задержанным оказался безработный 43-летний калининградец, ранее судимый за кражу.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Грабёж".