09:50

Под Калининградом автобус протаранил два автомобиля: есть пострадавшие

  1. Новости
Под Калининградом пассажирский автобус "Сетра" протаранил два автомобиля. Как стало известно Клопс.Ru, ДТП произошло около 8 утра в среду, 4 марта, на автодороге в сторону поселок Люблино.
 
По предварительной версии, водитель "Сетры" (в автобусе не было пассажиров), решил объехать лежавшую возле обочины большую ветку, но не справился с управлением: автобус вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с "Рено-Лагуна". Легковушку от удара отбросило в сторону и автобус врезался в следующую машину - "Фольксваген-Тигуан". В результате кроссовер, в котором, помимо женщины-водителя, находились еще пожилой мужчина и трехлетний ребенок, оказался зажат между автобусом и придорожным деревом.
 
К счастью, скорость движения "Сетры" значительно снизило первое столкновение, поэтому все трое людей в "Фольксвагене" отделались незначительными ушибами и ссадинами. 55-летнего мужчину, находившегося за рулем "Рено" (с белорусским регистрационным номером) госпитализировали с тяжелыми травмами. Водитель автобуса не пострадал.