В Калининградской области двое местных жителей задержаны по подозрению в убийстве 38-летнего мужчины. Труп обнаружили в сгоревшем автомобиле БМВ на дороге Тишино − Багратионовск, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Погибший − гражданин Узбекистана, 8 лет жил в Балтийске и работал начальником бригады, строившей особняки в области. Подозреваемыми оказались его знакомые – 31-летняя жительница Правдинского района и её бывший сожитель, 26-летний калининградец.
По версии следствия, днём 5 февраля 2015 года подозреваемая и потерпевший встретились в Калининграде, предварительно договорившись об этом. На встречу женщина пришла вместе с бывшим сожителем.
По предварительным данным, потерпевший повез двоих на своем БМВ в Правдинский район. В двух километрах от посёлка Тишино Багратионовского района водитель остановился, между ним и пассажирами возник конфликт. Подозреваемые ударили его несколько раз тяжелым предметом по голове, а потом нанесли смертельный удар ножом по горлу. Оставив тело убитого мужчины в салоне автомобиля, они подожгли машину. Полыхающий автомобиль заметил таксист, проезжавший мимо.
Сейчас следователи и криминалисты СК проверяют версию о корыстном мотиве убийства. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в зависимости от роли каждого из них в совершении преступления.