10:58

В Светлом решили возобновить ярмарки по выходным

  1. Новости
В Светлом по выходным дням начнут работать сельскохозяйственные ярмарки.  Как рассказала начальник управления Людмила Рыгина, в Светлом этой  осенью был наработан опыт ярмарочной торговли. С середины августа 2014 года в городе проводятся ярмарки выходного дня, где светловчанам предлагался широкий ассортимент продукции сельхозпроизводителей области по доступным ценам: охлажденное мясо, мясопродукты, яблоки и овощи, в том числе капуста, свекла, картофель, помидоры, щавель, лук, баклажаны, кабачки, тыква и др. Благодаря таким ярмаркам светловчане запаслись овощной продукцией на осень. Среди жителей округа ярмарочная торговля получила одобрение, и от них поступили запросы и пожелания возобновить ярмарки.

Администрацией округа для организации ярмарок было выделено два места:  у Дворца культуры и у почты. Было проведено 18 ярмарок. Регулярное проведение ярмарок способствовало не только обеспечению доступных цен на ярмарках, но и снижению цен в городском округе. Теперь ярмарки будут проводиться по выходным дням с 11.00 до 16.00 на городской площади перед Дворцом культуры. 

Первая ярмарка состоится 8 февраля. Они продолжатся до мая. Уже проведены переговоры с сельхозтоваропроизводителями из Полесского, Багратионовского, Правдинского, Гурьевского, Гусевского районов. Как ожидается, на ярмарочных прилавках будут представлены мясо свинины, овощная группа: картофель, морковь, свекла, капуста. Чтобы заинтересовать продавцов, места для торговли будут им предоставляться бесплатно. Для светловчан ярмарки станут местом, где можно будет в условиях ценового беспредела приобрести наиболее востребованные товары по ценам, ниже рыночных.