11:31

В Гвардейском районе зарезан ветеран Великой Отечественной войны

  1. Новости

В Калининградской области убит ветеран Великой Отечественной войны Фёдор Константинович Сырец. Как сообщили в региональном управлении СК, вчера, 25 января, в одном из домов поселка Большая Поляна Гвардейского района обнаружено тело 89-летнего ветерана с множественными колото-резаными ранениями в области груди и шеи.

По  факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом  регионального  управления СКР   возбуждено уголовное дело по части  1  статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По основной  версии следствия злоумышленник, разбив окно, проник в дом ветерана, после чего несколько раз ударил пожилого мужчину ножом. От полученных ранений потерпевший  скончался на месте происшествия.

По предварительным данным, совершив убийство, злоумышленник похитил принадлежавшие ветерану деньги и награды за участие в Великой отечественной войне. Точный перечень похищенного имущества и его стоимость устанавливаются следствием.

6.JPG

Данные на Ф. К. Сырца есть в федеральном интернет-проекте "Победители. Солдаты Великой войны".

В настоящее время следствием совместно с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления.