14:43

Губернатор о нападении на министра Косенкова и поджоге его машины: Понятно, что это не случайность

  1. Новости
Калининградский министр Олег Косенков за почти четыре года работы ни разу не имел никаких взысканий или конфликтов интересов. Об этом заявил Николай Цуканов, комментируя нападение на своего подчиненного в субботу, 21 июня, в центре Калининграда. 
 
"Сразу после того, как его ранили, Олег позвонил мне, я разговаривал с ним до приезда скорой. Спасибо всем, кто вызвал скорую, огромная благодарность нашим медикам за оперативность и качественную помощь, − цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства. − Сначала была уверенность, что это нелепость, хулиганство, уличный криминал. Сегодня уже понятно, что это не случайность. Дело не в том, что напали на чиновника, министра. Дело в том, что в нашем благополучном, тихом Калининграде, в самом центре происходят такие вопиющие события, а их виновники и исполнители до сих пор на свободе".
 
По словам Николая Цуканова, спортивная общественность находится в шоке от происшедшего, все выражают Олегу Косенкову пожелания скорейшего выздоровления.
 
"Что касается поджога машин, проблему эту надо решать немедленно и радикально. Мы обязаны в кратчайшие сроки сделать все возможное, чтобы калининградцы были уверены в своей безопасности", − добавил губернатор.
 
В субботу, 21 июня, в нескольких метрах от платной парковки на улице Иванникова в Калининграде произошло нападение на министра Олега Косенкова. Чиновник с тремя ножевыми ранениями был доставлен в больницу, где он находится в настоящее время. Полиция в качестве основной версии рассматривает ту, которая связана с работой министра.
 
 
Олег Косенков. Фото из архива "Клопс.Ru"