13:20

Депутат: «Отчет губернатора отражает реальные достижения власти»

  1. Новости
Отчет губернатора Николая Цуканова о работе регионального правительства за прошлый год отражает реальные достижения власти. Такое мнение высказал депутат областной думы Александр Кузнецов.
 
«Очевидно, что в пределах одного часа непросто доложить о всей проделанной в масштабе региона работе. Важно, что для оценки деятельности власти были четко обозначены показатели качества жизни населения. Такие, как продолжительность жизни, уровень смертности и рождаемости, динамика роста заработной платы», - заявил Александр Кузнецов. 
 
По его словам, привлекли внимание критические оценки в адрес институтов развития, от которых калининградское сообщество ожидает более весомых результатов. В частности, в докладе речь шла о Корпорации развития Калининградской области.
 
«К сожалению, остаются проблемы, связанные с экономическим развитием на фоне проблем мировой экономики, на фоне эффекта 2016 года. Приходится констатировать, и губернатор это отметил, что здесь еще много нерешенных задач и установок на перспективу, - добавил депутат. - К разряду «изюминок», которые не нашли отражение в аналогичных докладах в других регионах, я бы отнес прозвучавшее предложение установить специальные квоты для продвижения наших молодых, подающих надежды, активных земляков в различные органы государственной власти и общественную палату Калининградской области. Отмечу также меры по совершенствованию гражданского общества, взаимодействию с населением. Безусловно, хорошее предложение о создании общественных приемных губернатора в муниципальных образованиях».
 
Напомним, что отчет губернатора о работе региональных властей за 2013 год и послание на 2014-й депутаты заслушали в понедельник, 28 апреля, на внеочередном заседании областной думы, которое состоялось в БФУ имени Канта.