10:15

Егоров: И правительству, и бизнесу есть ещё над чем работать

  1. Новости
Доклад губернатора Николая Цуканова, который он 28 апреля представил областной Думе, убедительно иллюстрирован цифрами – каждое направление работы правительства подкреплено бюджетными назначениями. Об этом заявил советник главы региона Владимир Егоров.
 
"Хочу отметить, что доклад базируется на знании проблем населения и четко определяет перспективы. В послании говорится не только о болевых точках, но и дается направление совместной работы органов местного самоуправления и правительства области, – сказал Владимир Егоров. – В этом смысле считаю удачным совмещение задач текущих и перспективных, которые прозвучали в выступлении губернатора в свете подготовки региона к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года".
 
Несмотря на общую тревожную ситуацию в экономике, приведенные факты развития региона вызывают оптимистичный настрой, считает советник губернатора.
 
"Но и бизнесу, и правительству есть еще над чем работать. Без значительного увеличения валового регионального продукта трудно будет рассчитывать на увеличение бюджетной составляющей в решении очень серьезных задач, которые стоят перед нашей областью", – отметил Владимир Егоров.