18:08

Андрей Колесник: Уровень поддержки "Единой России" вырос за счет решительных действий президента

  1. Новости
В марте уровень поддержки партии "Единая Россия" населением составил более 50%. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

16 марта россиянам был задан вопрос: «За какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную Думу России?" 50, 1% россиян, участвовавших в опросе,  ответили – за "Единую Россию". Ближайшие преследователи – коммунисты получили чуть больше 9% голосов, ЛДПР-6, справороссы-2,9%.

«В России с успехом прошли Олимпиада и Паралимпиада, благодаря принципиальной позиции Президента и основателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимира Путина было принято историческое решение о вхождении в состав России Крыма и Севастополя, - эти шаги были высоко оценены гражданами страны. Поэтому мы и видим значительный рост одобрения работы Президента и «Единой России» как партии, которая реализует курс лидера государства», - отметил секретарь Генерального Совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

По мнению секретаря Калининградского регионального отделения "Единой России" Андрея Колесника, на повышение уровня поддержки партии повлиял, помимо олимпийских и параолимпийских побед, присоединения Крыма,  целый комплекс событий.

«В Калининграде поддержка партии выросла на 18%, - отметил Андрей Колесник. – Повлияли и  социально ориентированные проекты, которые реализует партия по всей стране. Люди, даже беспартийные, участвуют в них, видят их результаты, возьмем тот же "Народный контроль". Не стоит забывать, что партия пропрезидентская, а те решительные и понятные шаги лидера страны заставили мировое сообщество считаться с Россией, чего не было много лет».

По словам Колесника, влияние страны на международной арене возвращается, меняется и ситуация внутри страны.

"Все это вызывает уважение и понимание большинства населения России, что и выражается в повышении уровня поддержки", - сказал секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России».