10:54

Ярошук получил второе предупреждение за бывшую жену

  1. Новости
Калининградская прокуратура второй раз потребовала от Горсовета разобраться с главой города Александром Ярошуком по поводу незадекларированного имущества его бывшей жены, пишут "Известия" со ссылкой на обращения областной прокуратруры. Ведомство не удовлетворил ответ председателя Горсовета, который пояснил, что участок не был указан в декларации по ошибке.
 
В обращении прокуратуры поясняется, что ведомство вновь требует от депутатов рассмотреть представление "об устранении нарушения законодательства о противодействии коррупции", которое допустил Ярошук.

Напомним, что ранее надзорное ведомство обнаружило незадекларированный земельный участок на Куршской косе, который принадлежал на правах аренды бывшей жене градоначальника. На предыдущее замечание требование прокуратуры разобраться председатель Горсовета Андрей Кропоткин сообщил, что "участок не был указан Александром Ярошуком при предоставлении сведений о доходах супруги ошибочно, без умысла на сокрытие". В связи с этим заключением Горсовет не стал поднимать вопрос об отставке градоначальника.