16:14

Пресс-секретарь Крайнего: Официального распоряжения мы еще не получали

  1. Новости
Официального распоряжения о своей отставке глава Росрыболовства Андрей Крайний пока не получал. Об этом "Business FM-Калининград" сообщил его пресс-секретарь Александр Савельев. Сегодня стало известно, что правительство России ввело новую должность "Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель федерального агентства по рыболовству" и упразднило предыдущую, которую и занимал Крайний.
 
"То решение, которое приняло сегодня правительство РФ на заседании, а именно - введение новой должности - давно ожидаемо, актуально и очень необходимо для того, чтобы объединить в едином регуляторе рыбохозяйственный комплекс страны, поскольку Росрыболовство на текущий момент отвечает лишь за промысел рыбы, а не за ее охрану и воспроизводство. А что касается переработки, транспортировки, хранения, реализации, это все рассредоточено по разным ведомствам, – сказал Александр Савельев. – Что касается персональных назначений, то мы никаких распоряжений не получали, хотя готовы выполнить любое решение правительства. Но многие в Росрыболовстве и Минсельхозе были бы рады, если бы Крайний покинул этот пост, поскольку он очень жесткий, требовательный и квалифицированный управленец, которого, кстати, назначал Владимир Путин".
 
Сегодня федеральные СМИ сообщили, что Крайний покинет пост главы ведомства. И по данным агентства "ИТАР-ТАСС", чиновника не назначат на новый пост. Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседания правительства.