17:42

Цуканов: Все привыкли к слухам о моей отставке и веселятся по этому поводу

  1. Новости

В понедельник, 11 ноября очередными размышлениями по поводу возможной отставки губернатора Николая Цуканова разродился ряд федеральных электронных СМИ. В материале "Проверка на усидчивость", размещенном на сайте издания "Коммерсант-Власть", отмечается, что назначение Цуканова считается неудачным, а его самого нельзя отнести к числу популярных глав регионов. По версии портала "Газета.Ru", малопопулярные губернаторы не оставляют надежды получить санкцию Кремля на выдвижение на досрочных выборах. Среди них и первое лицо Калининградской области.

"К сожалению для всех СМИ, когда кому уходить в отставку определяет президент страны. Я – человек команды, когда это произойдет, выполню любое поручение президента. Но вы знаете историю – на протяжении всех трех лет моей работы назначались сотни дат моей отставки. Мне кажется, все к этому привыкли и веселятся по этому поводу, - прокомментировал публикаци Николай Цуканов. – Если назначат выборы, и мне президент окажет доверие, я, конечно же, приму в их участие. В регионе стабильная обстановка, ярко выраженных предпосылок к протестным настроениям и недоверию к властям не видел".

По словам главы Калининграда Александра Ярошука, названного в одной из публикаций в федеральных СМИ "одим из злейших недругов губернатора", появившиеся материалы - это интриги, которые возникают в связи с предвыборной кампанией, которая, по большому счету, уже началась.

"Очередная утка, бред! Ничего удивительного в этом нет, игроков в области накануне выборов всегда много. Особенно накануне губернаторских, - заявил Ярошук. - Не надо обращать на это внимание, нужно работать, поскольку проблем в Калининграде и в области много. Как и планов, которые необходимо реализовывать совместно".