15:03

"Поставили цель - достигайте"- Депутаты облдумы провели мастер-класс для студентов

  1. Новости

Депутаты областной Думы провели мастер-класс для студентов Калининградского филиала Президентской Академии народного хозяйства и государственной службы.

Модераторами проекта стали председатель думского комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению Олег Шлык и председатель комитета регионального парламента по экономической политике и развитию инфраструктуры Александр Кузнецов.

В рамках академического курса "Планирование и развитие карьеры госслужащего" парламентарии рассказали, в частности, о законотворчестве и о качествах, которыми должны обладать должностные лица.

Интерес аудитории вызвала тема карьерного роста. Как отметил здесь Олег Шлык, подняться по служебной лестнице помогают четко разработанная и грамотно сформулированная стратегия жизненного пути.

"Поставили цель – достигайте", - резюмировал Александр Кузнецов. Он также добавил, что базовыми качествами любой сильной личности, по его мнению, являются высокая степень ответственности за собственное будущее и судьбы сограждан, стойкость и упорство:

В завершение встречи директор Академии Игорь Краснянский поблагодарил депутатов за ценный опыт и наставления будущим руководителям. В свою очередь парламентарии отметили важность подобных мастер-классов в деле обучения кадров для государственного и муниципального управления.