16:08

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Янтарного опять под вопросом

  1. Новости

Результаты конкурса на замещение должности сити-менеджера Янтарного отменены. Это решение накануне заседания конкурсной комиссии 2 сентября принял местный совет депутатов.

Внеочередное заседание должно было быть посвящено изменению состава конкурсной комиссии – депутаты Коточигова, Кочеткова, Мальков и Куличков пожелали выйти из ее состава. Однако дополнительно на обсуждение еще был вынесен вопрос об отмене конкурса на пост главы администрации Янтарного городского округа. По итогам внеочередного заседания, совет решил не рассматривать вопросы об изменениях в составе комиссии, ограничившись отменой самого конкурса. Текст решения гласит, что оно вступает в силу со дня принятия.

Однако уже на следующий день, 3 сентября, конкурсная комиссия провела оценку заявок на пост кандидатов.

Эксперты считают, что внеочередное заседание совета депутатов было проведено с нарушениями процедур, и отмена решения конкурсной комиссии возможна только через суд. Судебные претензии могут подать как отсутствовавшие на внеочередном заседании совета депутаты, так и члены конкурсной комиссии.

Напомним, что ранее появлялась информация, что по результатам заседания комиссии, вынесено решение, согласно которому за "кресло" в администрации должны были побороться бывший мэр муниципалитета Александр Блинов и директор калининградской управляющей компании Виктор Родненков. Среди всех представленных кандидатов комиссия выбрала именно их для рекомендации окружному совету.

В состав комиссии, по данным пресс-службы правительства, вошли и.о. министра по муниципальному развитию Максим Коломиец, депутаты Областной думы Олег Шлык и Владимир Султанов, депутаты Янтарного городского округа Владимир Пузанов, Андрей Перевозчиков и Вадим Мальков.