15:07

Прокуратура просит Ярошука объяснить использование эмблемы "Единой России" на растяжке ко Дню города

  1. Новости

Прокуратура Центрального района Калининграда начала проверку законности размещения на поздравительном плакате от имени Александра Ярошука к Дню города логотипа "Единой России". Об этом "Клопс.Ru" сообщил заместитель прокурора Сергей Пономаренко.

"В прокуратуру поступила жалоба от гражданина о том, что на Дне города на здании КГТУ висела растяжка с поздравлениями. На ней, как указал заявитель, была символика партии "Единая Россия". В настоящий момент мы отправили запрос главе города, чтобы он нам дал пояснение, на какие средства была изготовлена и размещена поздравительная растяжка".

Проверка по данному вопросу продолжается, добавил зампрокурора.

В горадминистрации корреспонденту "Клопс.Ru" заявили, что плакат "Любимый город, С днем рождения. Александр Ярошук" был изготовлен в 2009 году на средства спонсоров праздника, многие из которых – члены партии "Единая Россия".

"Целью размещения текста с моей подписью, как Главы городского округа, являлось поздравление горожан, которое как я полагаю, не нарушило каких-либо их прав и интересов. Более того, размещение данного плаката не является рекламой", - говорится в тексте письма прокуратуре за подписью Александра Ярошука.