16:41

Глава Светлогорского района Роман Скидан отправлен в отставку

  1. Новости

Глава Светлогорского района Романа Скидан отправлен в отставку. Соответствующее решение приняли депутаты районного совета на внеочередном заседании. "За" отставку проголосовало 11 из 12 депутатов совета.

Новым главой Светлогорского района избран Владимир Бондаренко. По словам вновь избранного главы, у депутатов к Роману Скидану накопилось много претензий.

"Большая часть депутатов, более 2/3 не смогли найти общего языка с главой, который работал до сегодняшнего дня. Доходило до смешного: сейчас, чтобы подать заявление в территориальную избирательную комиссию об участии в выборах, необходимо получить справку о том, что ты являешься депутатом. Роман Владимирович таких справок не выдает, и печать носит с собой в сумке. У нас возникли объективные сложности с исполнением главой его прямых обязанностей. Также более двух месяцев не проводились заседания совета", - отметил новый глава Светлогорского района Владимир Бондаренко.

В свою очередь бывший глава Роман Скидан намерен опротестовать решение депутатов в суде.

"Это решение незаконное. Я уверен, что оно будет отменено. Я его связываю с предстоящими выборами. Я выиграл праймериз в "Единой России", но меня не выдвинули на выборы. Я решил участвовать как самовыдвиженец. В итоге мне поставили вину на совете депутатов, что я вопреки решению партии о выдвижении кандидатов, пошел на выборы. И это одно из оснований моей отставки", - отметил Роман Скидан.

Отметим, что полномочия депутатов Светлогорского районного совета истекают в этом году. Очередные выборы состоятся 8 сентября этого года.