16:40

Лютаревича переизбрали главой ассоциации муниципальных образований на второй срок

  1. Новости

Глава Светлого Сергей Лютаревич переизбран главой ассоциации муниципальных образований Калининградской области (АМОКО). За его кандидатуру вчера, 4 июля, на отчетно-выборном собрании ассоциации единогласно проголосовали главы 82 муниципалитетов области.

На собрании Лютаревич отчитался о своей деятельности за прошлый год. Одним из приоритетных направлений деятельности на будущий год он назвал взаимодействие с областным правительством и облдумой, повышение квалификации членами ассоциации и создание площадок по обмену опытом.

Напомним, Сергей Лютаревич был избран главой ассоциации муниципальных образований в апреле прошлого года. В результате тайного голосования из 59 голосов ему было отдано 39. После этого он добровольно сложил свои полномочия из-за того, что следственный комитет возбудил уголовное дело, посчитав, что ассоциация предоставила в областное управление Минюста фальшивый протокол апрельского заседания, на котором главой организации избрали Сергея Лютаревича. Вновь Лютаревич был переизбран на данный пост в начале июня 2012 года. Тогда за него проголосовал 41 человек, против – 18.