12:01

Депутат Болычев попросил Путина отстранить от должности главу Балтийска

  1. Новости

Депутат Облдумы Олег Болычев обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть  вопрос о досрочном отстранении от должности исполняющего обязанности главы администрации Балтийска Николая Дашкина. Соответствующее письмо народный избранник направил в администрации президента.

По словам Олега Болычева, основанием для его обращения послужил скандал со строительством детского сада на Гвардейском бульваре в Балтийске.

"Ситуация в Балтийске нетерпима. Длительное время правительство области, губернатор, депутаты областной думы поднимали вопросы о том, что надо заниматься всерьез Балтийском. Местные власти коррумпированы и преступны. Поэтому это письмо как вынужденная мера", - отметил депутат.

Напомним, по версии регионального следственного комитета, подрядная компания "Строй Трест" при помощи замглавы регионального конкурсного агентства Валентина Айвазяна незаконно получила контракт на возведение детского сада в Балтийске. В июне региональные власти потребовали приостановить строительство детского сада, по мнению губернатора Николая Цуканова, стоимость строительства детсада за 223 млн. рублей  была завышена.