13:30

Председатель горсовета Кропоткин написал заявление о выходе из "Единой России"

  1. Новости

Новый председатель калининградского городского совета депутатов Андрей Кропоткин приостановил свое членство в партии "Единая Россия". Об этом он сообщил в интервью "Клопс.Ru".

"Я вчера принял решение о приостановлении своей деятельности в "Единой России". Произошло это из-за того, что я занял пост главы городского совета. В городском совете кроме "Единой России" есть КПРФ, представители "Гражданской платформы", поэтому я считаю, что  руководитель городского совета депутатов не может быть завязан на какой-то политической игре", - сообщил Кропоткин.

По словам нового председателя горсовета, будучи беспартийным, он сможет более эффективно представлять интересы горожан.

"Чтобы все было конструктивно, честно, и, самое главное, чтобы мне было комфортно работать, я принял это решение. Я не хочу заниматься политической деятельностью, я хочу заниматься именно гражданами, интересы которых представляю", - сказал председатель городского совета.

Напомним, 19 июня депутат Андрей Кропоткин был  избран  новым председателем городского совета Калининграда. На этом посту он сменил Александра Пятикопа, которого сняли в этот же день.