17:19

Путин пообещал помогать победителю- если проиграет выборы

  1. Новости

Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что в случае проигрыша на выборах будет помогать победителю. Соответствующее заявление он сделал на встрече с членами Союза юристов России и студентами юридических вузов, которые будут выступать наблюдателями на выборах 4 марта, сообщает РБК.

По словам премьера, он не будет работать, если народ его не поддержит. "Если не будет поддержки, нет смысла", – пояснил В.Путин. – Значит, другие люди должны попробовать сделать лучше, потому что граждане нашей страны вручают судьбу России в другие руки, и надо будет только помогать этим людям решать те задачи, которые перед страной стоят".

Говоря о возможном втором туре президентских выборов, премьер считает, что он может привести к дестабилизации политической ситуации в стране.

При этом В.Путин заявил, что не сомневается в своей победе. "Разумеется, я бы не стал выставлять свою кандидатуру, если бы не рассчитывал на победу", – поделился своей уверенностью премьер. "Я понимаю, что возможен второй тур в соответствии с действующим законодательством. Я также понимаю, и думаю, вы понимаете, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы и известной дестабилизацией политической ситуации", – сказал В.Путин, добавив, что ничего страшного в этом нет. "Я к этому готов, если потребуется, работать во втором туре", – заявил премьер-министр.

Премьер отметил, что многие граждане полагают, что на выборы можно не идти, поскольку "Путин и так победит, что-нибудь там сделают". "Ничего делать не будем", – заверил он.