18:18

Путин- Власти всегда называют ворами и коррупционерами

  1. Новости

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководителями общественных приемных партии призвал не обращать внимания на стереотипы и штампы в отношении правящей партии. Об этом сообщает "РБК".

"Говорят, что партия власти - партия, связанная с воровством, с коррупцией. Но это всегда относилось не к конкретной политической силе, а к власти в целом. В советские годы тех, кто был у власти, тоже называли ворами и коррупционерами. В 90-е годы было то же самое", - напомнил премьер.

Важно то, насколько действующая власть готова бороться с этими негативными явлениями и в обществе в целом, и в себе самой", - подчеркнул В.Путин.

Касаясь результатов выборов в Государственную думу, глава правительства отметил, что потери для "Единой России" были неизбежны. "С той силой, которая находится у власти, оппоненты всегда борются и спорят, указывают на ошибки. Это в целом неплохо, это хорошо", - сказал премьер-министр РФ.

На встрече В.Путин также рассказал о том, что после выборов будет серьезно обновлен губернаторский корпус. "Сейчас сделан первый шаг, обновлена Госдума. Следующий этап - формирование правительства, это будет существенно обновленный кадровый состав. За этим последует и обновление губернаторского корпуса", - заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что при всех изменениях в этой сфере необходимо действовать аккуратно, "нельзя уничтожить кадровый костяк, "вычистить" профессионалов". "Это очень опасная штуковина - руководствоваться лозунгами, а не интересами дела. Это компанейщина, ее нельзя допустить", - сказал премьер.